В ассортименте продукции GoPro появились две новые экшн-камеры.
HERO13 Black стала лучше своей предшественницы: у неё более ёмкий аккумулятор и выше скорость передачи данных.
Вторая новинка — самая компактная камера в линейке производителя, при этом её цена относительно невысока.
GoPro HERO13 Black
HERO13 Black имеет новый режим серийной замедленной съёмки, который позволяет записывать видео в разрешении 720p с частотой 400 кадров в секунду, 900p — 360 кадров в секунду и 5,3K — 120 кадров в секунду. Также возможна запись 10-битного видео (HLG и HDR), а параметры звука можно настроить более тонко.

Вес камеры GoPro HERO составляет всего 86 граммов, а её корпус на 35% меньше, чем у модели Hero 13 Black. При этом она способна записывать видео в формате 4K, выдерживает погружение на глубину до 5 метров и может работать в режиме записи до 100 минут при максимальном разрешении или около 155 минут в разрешении 1080p.
Обе модели уже доступны для предварительного заказа в США по цене от 399 долларов за Hero 13 Black и от 199 долларов за HERO.